Антидепрессанты, нейролептик, сонливость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мигрень, астено-невротический синдром
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Была у психиатра с жалобами на панические атаки, навязчивые мысли и нереальные цветные сны, раздражительность, также чтобы отменить венлафаксин. Назначил сертралин и кветиапин. Сейчас лечу мигрень-принимаю венлафаксин, ноофен(назначил невролог), вчера выпила таблетку кветиапина. Постоянно сплю, хочется спать, шатает, заторможенность. Живу как в другом мире. Скажите это нормально?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-11 23:01
Здравствуйте, Анна.
Да, это нормально. Седативным эффектом обладают практически все психотропные препараты. Со временем этот эффект уменьшится.
Можно взять на первые 2-4 недели лечения отпуск, чтобы отлежаться дома.