Плачу без причины, тревожность

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тревога
Здравствуйте, мне нужна помощь или совет. Полтора месяца назад психотерапевт выписал нейролептик и антидепрессанты, от нейролептика началась сильная апатия, потеря смысла в жизни, дальше непонятное. Начала везде и всюду плакать. Решила отменить нейролептик и всё равно продолжительные слёзы. Учусь в колледже и ни с того ни с сего начинаю плакать, я сдерживаю и появляется ком в горле, дальше я выхожу и во всю реву как будто кто-то умер. Это продолжается с приема лекарств. Всё время ухожу с пар домой и начинаю реветь очень сильно, настолько сильно, что не могу остановиться. Сказала об этом врачу, сказал увеличить дозу, но пока я учусь, таблетки заканчиваются, рецепт находится в другом городе, не знаю что делать. Как научиться сдерживать слезы? (
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-01 16:36
Здравствуйте, Жанна.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Жанна 2023-03-01 17:29
Хорошо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-01 19:32
Какое заболевание Вы лечите? Есть ли в лечении психотерапия?
Вы пьёте препараты уже достаточный срок. Если они не помогают, то стоит поменять лечение.
Жанна 2023-03-01 19:43
У меня был страх смерти и панические атаки, которые сейчас не беспокоят меня. Сейчас ужаснейшая плаксивость, то ли истерика, как наедине с собой, так и прилюдно, я не могу сдерживаться, отхожу и начинаю выть. Психотерапии нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-02 09:14
Сделайте упло на психотерапию. Без этого Вы свой невроз не вылечите.
И поменяйте антидепрессант.