Тревожное расстройство, препараты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дикий страх, всего боюсь, постоянно кружится голова, шатает, психотерапевт поставил диагноз тревожное расстройство, при этом у меня скачет давление и тахикардия. Психотерапевт прописал эти препараты эсциталопрам и анвифен, но пить я их боюсь. Скажите, если я буду пить эти препараты и ещё браводин (это прописал кардиолог) они совместимы? И если вдруг при принятии антидепрессантов я снова поймаю паническую атаку, можно анаприлин принять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-08 00:12
Здравствуйте, Александра.
Препараты все совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Если причина тахикардии психогенная, то обычно приема антиаритмиков уже не потребуется.
Александра 2021-08-08 08:30
Спасибо Вам огромное!
А ещё, подскажите пожалуйста, постоянно кружится голова, при подъёме с кровати темнеет в глазах, но очень сильно с левой стороны, это все ВСД и тревожное расстройство? Уже сил моих нет, очень тяжело все это переживать,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-13 20:21
Причину м. б. разными. Сами психотропные препараты могут давать такое состояние из-за седации.
В течение 2-3 дней померяйте АД перед вставанием с кровати или сразу после.
Александра 2021-08-14 00:26
Я ещё не начинала пить антидепрессанты, просто не понимаю, почему такое состояние. Посижу в одном положении или полежу, а встать потом сложно, то в глазах темнеет, то как-будто плывёт все в глазах.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-15 01:43
Да, при невротическом расстройстве такие состояния вполне м. б.