Тревога и страх
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 3 степени, хронический андексит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На протяжении 10 месяцев преследуют навязчивые мысли, страхи. Что со мной случится инсульт или инфаркт. На фоне этого подскакивает давление, боли в животе. Это случилось после долговой принятия спиртных напитков 10 месяцев назад. С тех пор как я резко бросила меня преследует страх и мысли что вдруг сейчас давление подскочит вдруг сейчас мне плохо станет. Помогите пожалуйста????.
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
На фоне употребления алкоголя, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Любой может подойти, надо подбирать, дело непростое. Но при невротических расстройствах может толком ни один из них не помочь. Тут с головой надо работать, а не с кровью.
Елена У меня как ни странно в кишечнике начинает болеть. И дальше всё начинается, что это за приступы непонятные. Когда в животе спокойно и мне спокойно.
Если есть проблемы в животе - нужно заниматься их лечением у гастроэнтеролога. Это поможет Вам быстрее привести в норму и Ваше эмоциональное состояние.
Панические атаки и колебание АД - частые проявления невротического расстройства.