Можно заменить права, если я принимаю антидепрессанты и нейролептики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фобично-тревожное расстройство
Здравствуйте, у меня стоит диагноз фобично-тревожное расстройство. Я принимаю пароксетин и хлорпротиксен уже 7 лет. Инвалидности у меня нет. Я работаю. У меня есть права на вождение автомобиля, но я уже не езжу 7 лет. Скоро подойдёт время замены прав. Я так понимаю, что я уже не смогу получить новые права?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-06 21:47
Здравствуйте!

Вы лечились в стационаре или амбулаторно? Как давно?
Платная консультация
Татьяна 2022-12-07 05:40
Лечилась в стационаре.
Татьяна 2022-12-07 08:42
Лежала два раза. Первый раз 9 лет назад. В психиатрической клинике в открытом отделении. Назначили антидепрессанты и нейролептики. Пропила год. Снизили дозы и перестала пить. Через 1,5 года опять начались ПА и бессонница. Положили опять в больницу. Назначили пароксетин и хлорпротиксен на пожизненно(так врач сказал). Сейчас принимаю пароксетин 20мг и хлорпротиксен на ночь 12 мг. Рецедивов нет уже 7 лет.
Татьяна 2022-12-07 09:14
Спасибо большое за ответ.