Дежавю уже сутки

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: У меня эпилепсия и гипогликемия. Не однократно ТЭА
Здравствуйте, меня приступ длиться уже сутки.
При попытке вспомнить что-то я начинаю падать и дикий страх. Любая тема за эти сутки вызывает чувство дежавю.
Принесла припораты пароксетин, депакин.
У меня эпилепсия и гипогликемия.
Не однократно ТЭА
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 16:58
Здравствуйте, Арсен.
Какой специалист Вам назначил пароксетин и в связи с чем? Как давно Вы его принимаете?
Данный препарат нежелательно принимать при эпилепсии. Кроме того, он сам способен вызывать гипогликемию.
Вам стоит обратиться к своему лечащему врачу для коррекции медикаментозной терапии.
Арсен 2018-07-22 18:02
Пароксетин мне назначили в МОПСЕ связи с дикой аурой, он ее снимает.
Принимая его приступов гипогликемии не замечал.
Просто вопрос состоит в том что дежавю было часто но на кароткий срок минуты. А вчера и сегодня сутки.
Я состою на учёте у невролога и поставлен диагноз и льгота на препараты. Но сейчас я не в городе и стало страшно очень.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-23 16:03
Как давно Вы пьете паксил? Возможно, стоит начать отменять его или перейти на др антидепрессант.
Арсен 2018-07-23 16:29
Я не знаю. Невролог не чего не говорит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-23 17:53
Если принимаете антидепрессант более месяца, то отменять его нужно на фоне приема др препарата. М. б. тоже антидепрессанта. Психотропные лекарства назначает психиатр, а не невролог. Только нужна очная консультация.
Арсен 2018-07-23 19:53
Я его принимаю 5 мес. Невролог сказал пожизненно. У меня тогда аура была каждый день. И сейчас чувствую дозировка маленькая но второго препарата. Чуть-чуть перегружаюсь или всплеск имоций. Все дезориентация и начинаю плыть. И где-то с февраля начелись проблемы с эакуляцией во-первых если она и происходит то где-то через полтора - два часа а мажет и нет. Обычно минут сорок.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-24 01:17
В таком случае стоит поменять антидепрессант. Необходимо будет постепенное вхождение, обычно начинают с 1/4 дозы.
Арсен 2018-07-24 01:48
Это нужно у своего невролога спрашивать?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-24 16:23
Лучше сходить к врачу-психиатру.