Шизофрения, ПА, окр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет, может просто не знаю
Здравствуйте, с 13 лет я страдаю от ПА, помимо этого я повторяю одни и те же действия, когда беспокоюсь. Мне кажется, что мои мысли могут материализоваться, постоянно испытываю тревогу, я буду крутить кран, пока не успокоюсь. А еще я разговариваю сама с собой, мои мысли отражаются на лице, я гримасничаю, и в движениях, я могу резко сорваться и пойти куда-то, либо начать махать руками, смеяться. С детства я закрывалась в комнате и разговаривала сама с собой, я громко включала музыку, и определенное время была одна, моя семья никогда не беспокоилась по этому поводу, даже сейчас, когда я ухожу почти на час в другую комнату, закрываюсь и просто разговариваю. Я не могу заниматься тем чем хочу, потому что могу закрываться за день по несколько раз, в итоге я уставшая и снова испытываю какое-то недовольство и ненависть к себе. Если же я не ушла в комнату, то я начинаю разговаривать в ванной, туалете, когда мою посуду и на это уходи от 30 минут иногда более. Я поворачиваю голову и начинаю разговаривать, но я не вижу никого! Я ходила к психиатру год назад, тогда все было не так плохо как сейчас, мне прописали нейролептики и антидепрессанты. У меня часто скачет настроение, я могу долго плакать, либо смеяться просто так, я чувствую постоянную усталость и мысли о смерти часто посещают меня. Еще я бываю очень агрессивной и злой, начинаю кидать вещи, что-то ломать, раз в пол года я закатываю истерику, тогда вся семья страдает. Я стала очень зацикленной на своих чувствах и мыслях, иногда я просто не слышу что со мной разговаривают, не вижу предметы, долго ищу предметы, даже если лежат рядом; я общаюсь с друзьями, с которыми уже давно не общалась, решаю какие-то проблемы, которых нет. В жизни реальной все выглядит нормально, я получила права, закончила университет, работаю, я никогда не была изгоем, со мной все дружат и нормально общаются, но я очень редко выхожу гулять, когда друзья меня зовут куда-то я предпочитаю остаться дома и поговорить с ними мысленно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Полетаев Андрей Петрович
психиатр 2018-12-28 11:09
Здравствуйте, Мария. Скажите, пожалуйста, после того как вы стали принимать лекарства, как изменилось ваше поведение по отношению к окружающим? И как изменилось ваше самочувствие?
Мария 2018-12-29 09:39
Я принимала не больше недели, поэтому не могу сказать изменились ли что-то, пару раз сильно скакало давление, я пила сонапакс. Антидепрессанты мне не продали, потому что рецепт не подходил
Полетаев Андрей Петрович
психиатр 2018-12-31 10:46
Мария. Учитывая ваше не стабильное состояние, вам необходима помощь и сопровождение психиатра. Пожалуйста, запишитесь на приём к участковому психиатру.