Страх убить
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после просмотра фильма со сценой насилия, а именно убийство ножом, возник страх и мысль, а вдруг я тоже смогу убить родных, стало страшно, начала рисовать картинки в голове, затем возникло желание, что я хочу это сделать, но я вообще не хочу этого делать, я боюсь убить своих родных, их я очень люблю, подскажите, что мне делать? Неужели я стану убийцей?
9 ответов
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Платная консультация
Полина 2023-08-27 17:53
У меня повышенный уровень тревожности, ужасно борюсь своих мыслей, иногда кажется, что я могу так поступить, не знаю, что делать
Я так и подумал.
Полина, нужно работать Вашей тревожностью.
Эта проблема разбирается и решается в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Психотерапия должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и ко всему, что с ней связано.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведегнческой психотерапии.
Платная консультация
Полина Получается, что я от одной мысли навязала себе желание, что могу кого-то убить, мне страшно, я не хочу этого делать. Это можно убрать?
Полина А почему возникает желание, как-будто мозг хочет заставить это делать, но я сама не хочу этого.
Проблема разбирается и решается в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.