Страх сойти с ума

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я очень волнуюсь. Посетила массаж и после массажа почувствовала что руки и ноги как будто не мои. Как будто я начала контролировать свои движения и то как я говорю и как будто я схожу с ума. У меня чувство что ноги и руки мне не слушаются и большой страх что я забуду кого как зовут и вообще забуду как ходить и говорить. Мне очень страшно при этом у меня нету ПА. Подскажите что со мной? Могли ли мне повредить что то или я схожу с ума? У меня ребенок и мне страшно от моего такого состояния. Помогите пожалуйста. Боюсь что не смогу ничего делать и буду как овощ
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-27 21:19
Здравствуйте, Оля!

Вы описываете проявления тревожного расстройства - невроза.

Решением этих проблем нужно заниматься под руководством ВРАЧА-психотерапевта.

При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию.

Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.

Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство - ссылка на сайт на личной странице консультанта.
Платная консультация
Оля 2023-01-27 21:38
Подскажите это не опасно? Я боюсь что забуду как двигаться или как зовут мужа и еще я настолько начала контролировать то как я хожу и что делаю что мне как то даже ходить и делать все не удобно и думаю что в один момент я просто не смогу ничего сделать потому что забуду. Можно ли забыть это всё?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-27 21:44
Нет, не опасно. И забыть этого невозможно.
Платная консультация
Оля 2023-01-28 10:29
Здравствуйте подскажите а может ли после массажа быть шеи уже 3 дня быть такое чувство что руки и ноги не мои и слабые. Я вот что то хочу сделать и понимаю что реакция не такая быстрая руками как раньше. Стою мою посуду и думаю кто вообще шевелить моими руками и как я так без контроля мою. Самое страшное что у меня никогда такого не было и появилось именно после массажа последние 3 дня. Я переживаю что мне что то повредили в мозгу и я не стану прежней. Сколько такое состояние может длиться?
Я очень очень боюсь что проснусь и ничего не смогу сделать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-28 18:55
Нет, Оля, массаж тут не при чем. Это Ваша тревога! Поработайте с врачом-психотерапевтом - и решите проблему.