Страх перед ковид

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я проживания в общежитии. У нас в другом общежитии, где я не проживаю нашли коронавирус. Я очень боюсь, чтобы не заболеть, хотя я и ходила на работу всегда в маске, руки мыла. По необходимости ходила в магазин, в маске, старалась если очередь, то дистанция и на улице. Говорят будут брать тест. Я очень боюсь, хотя с человеком у которого нашли не знакома. Чувствую себя хорошо, единственный бывает небольшой насморк, когда мёрзну. 1) Какие симптомы коронавирус? 2) Можно ли принять противозачаточную таблетку перед тестом? 3) Как понять, если ковид подтверждён, что вылечились? 4) Можно выходить за продуктами если изоляция в общежитии? 5) Или если самочувствие хорошее, то сильно волновалась не стоит? 6) Может ли быть ковид без симптомов? Очень боюсь коронавируса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 17:30
А! За продуктами не ходите, т. к. у вас карантин по общежитию, где выявлен вирус. Вирус может протекать бессимптомно. Ждите результаты обследования. Таблетку можете принять. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-05-24 18:29
Спасибо