Стоматит после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Здравствуйте, ребенок часто болеет ОРВИ и почти каждые 2 месяца у него бывает одна - две язвочки стоматита, саду обычно холисалом с камистадом. Кариозных зубов нет, есть налет небольшой. Четыре дня назад была операция по удалению аденоидов под общим наркозом и на сл день после операции на кончике языка сверху и снизу появился стоматит, штук 7. Белый с красный ободком, как обычно, как язвочки. Так много никогда не было, врач склоняется что это из за роторасширителя. Чем можно лечить? Врач стоматолог сказал Метрогил лента детский и ванны с содой и солью, но я не могу такой найти. Выписал антибиотик, но не хотелось бы, и так два месяца подряд ребенок пил антибиотики Чем можно лечить, что бы прошло скорее?

На фото стоматит первый день, сейчас язвочки более красные по краям
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-16 13:22
Добрый день.
Ребенка что-то беспокоит, кроме внешнего вида?