Лечение Стоматита

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 1.10 была гнойная ангина назначили Супракс но после первого приема у ребенка появились боли во рту, антибиотик начали другой и ангина прошла, а вот стоматит как сказал педиатр остался и он прогрессирует назначил брызгать Тантум Верде и мазать Калгелем. Через 5 дней язы у ребенка начали менять цвет с мутно -красного на красный и как только брызнешь Тантум Верде начинают кровить. Что делать и какие сдать анализы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 17:24
Обратитесь в бактериологическую лабораторию и проведите посев с языка на бактериальную и грибковую микрофлору с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам и антибиотикам. Перед сдачей анализа не надо ничего принимать в пищу, пить воду, полоскать рот, чистить зубы и т. д. Пока ничем мазать не надо.

Что у ребенка с глазами?
Алена 2020-01-27 17:28
Все хорошо у нее с глазами просто плакала, так рот без слез она не открывает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 17:46
Отпишитесь после получения результатов анализа!