Хализиум у ребенка

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Хронические заболевания: Слаб имунитет
Здравствуйте, сыну 2.2 в августе обнаружела уплатнение шишкой на левом верхнем углы врачи говорили укус мошки лечили тобрадекс вроде так антибиотиком и мазь мазь гидрокортизоновая лечила пару курсов все не проходит были у другого врача поставили диагноз халязум прописали тоже самое но антибиотик на 2 нед а тогда 1 нед и мазь на месец если не поможет то хируг вмешательство. Помогите пожайлуста может чтото еще можно сделать не хочу на операцию такую крошку вести

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-06 14:19
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Анон 2020-12-06 14:38
На фото плохо видно она прощюпаваеться пальчиками, глаз в норме не гноиться не красный
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-06 14:58
Без фото невозможно оценить состояние века и ответить на вопрос.
Платная консультация
Анон 2020-12-07 07:55
Только такую фото смогла сделать в углу внизу
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-07 15:17
Если халязион небольшой, не растет и не обостряется, с операцией вполне можно подождать и понаблюдать.
Платная консультация
Анон 2020-12-07 15:35
А как можно его убрать, посоветуейте пожайлуста, может физиотирапия или капли друшие флукстал вроде такие еще пишут помогают
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-07 16:24
Вы уже получили достаточно объемное лечение. Если оно не помогло, то радикаль- только операция.