Кератоконъюктивит

Спрашивает: Дарья Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! С 3 мая лечим покраснение глаз. 3 врача настаивают на том, что у ребенка 9 месяцев острый кератоконъюнктивит. Лечили антибиотиками, гормональными, противовирусными. Заведующий отделения говорит, что кератита нет, т. к. ребенок смотрит нормально, светобоязни нет. А три врача, что ставят кератоконъюнктивит говорят, что светобоязни у малыша и не будет, потому что у него рецепторов нет. Кому верить? Сейчас заведующий говорит о том, что сосуды в глазах расширены, и нужно искать причину внутри. Сдавать анализы на ревматоидный артрит. А я читала, что артрит может быть при кератоконъюнктивите. А если его нет, зачем искать артрит? Я так запуталась. Помогите! Ребенок хорошо ест, играет, активен. Сейчас сопли уже неделю. Может быть сопли дают расширение сосудов? Анализы все проходить, конечно будем. Мне главное хотя бы понять кто прав. И может быть стоить дальше капать антибиотики и витабакт. Заведующий назначил только опатанол и увлажняющий капли.
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-06 08:03
Здравствуйте! Острой офтальмологической патологии (а именно ни конъюнктивита, ни кератоконъюнктивита у ребёнка нет). Расширены сосуды видимо на глазном дне. Однако у детей такого возраста калибр сосудов такой это нормально