Стоматит или.?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на днях заметил что с левой стороны немного увеличился выход протока околоушной слюной железы на слизистую щеки в области 6 зуба верхней челюсти. Заметил что на нем образовалось маленькое белое пятнышко, скажите это стоматит или что-то серьезнее.?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

7 ответов

Олег 2020-07-19 11:25
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 11:29
Здравствуйте. Не ощущаете ли вы отёк в этой области? Дифференцируем между воспалением выхода протока околоушной железы и проявлением афтозного стоматита. Начните орошать раствором Мирамистина эту зону, 3р/д, 5 дней, местно аппликационно точечно ватной палочкой наносим гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента, 3 р/д, 5 дней. Через три дня отпишитесь о результатах.
Олег 2020-07-19 11:37
Отека не заметил. Этот участок постоянно трется о зуб, может это еще провоцирует раздражение. Спасибо за рекомендации, буду делать процедуры.
А это возможен сифилис, переживаю)?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 12:00
Нет, это не сифилис.
Насколько вижу состояние зубов верхней и нижней челюстей у вас хорошее, острых краёв нет, верно? Со стороны зубов травмы нет. Пока выход протока воспален, он будет тереться о зубы. Начните обработку и через пару дней оценим состояние.
Олег 2020-07-19 12:03
Вы же имели ввиду "Не сифилис")?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 12:04
Нет, не сифилис! Повода для беспокойства нет!
Олег 2020-07-19 12:05
Благодарю