Стоит ли делать узи лимфоузлов?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический назафарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста увеличены ли у меня лимфоузлы, при пульсации с права где я обвела мне кажется я что то нащупываю как лимфоузел , он не выпирает не чего, но нащупывается, стоит ли делать узи лимфоузлов?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

9 ответов

Лика 2022-02-27 13:01
Вот
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-27 16:12
Здравствуйте, по фото нельзя определить увеличенные лимфоузлы.
Нужно пройти узи и очный осмотр терапевта.
Платная консультация
Лика 2022-02-27 16:20
Ну просто по фото иногда это видно, а то что я обвела это не лимфоузел? Просто я не знаю стоит идти или нет так как мне сказали их проверяют если они увеличены, а я не пойму увеличены или нет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-27 17:27
То, что обведено, похоже на мышцу или сухожилие.
Платная консультация
Лика 2022-02-27 17:31
Просто мне интересно узи делают только когда они воспаление лимфоузлы? Или не всегда они могут быть воспалённые но узи может увидит что то?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-27 17:40
На узи можно увидеть не измененные
и иизмененны (воспалительные) лимфоузлы.
Платная консультация
Лика 2022-02-27 17:51
Нет я литом, в каком случаи нужно делать узи лимфоузлов? Если они не увеличены мне все равно можно из проверить?
Лика 2022-02-28 12:10
Что значит узи?
Лика 2022-03-22 11:42
Ответьте пожалуйста