Лимфоузел или мышцы шеи воспалены
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня после постановки пиявок, припух лимфоузел сзади на шее. Через неделю все прошло, но начитавшись разной литературы, мне кажется у меня теперь болит шея. С одной стороны как бы припухла мышца, по длине, но на ней уплотнений не прощупываю. Посмотрите пожалуйста по фото, может ли быть воспаление мышцы или это воспаление всего лимфоузла и он припухший. Неделю назад была на узи, лимфоузлы посмотрели сзади, все нормально. Сбоку не смотрели их. Общий анализ крови хороший, без отклонений.
Теги: лимфоузел шея
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-05 12:02
Здравствуйте.
Визуально по фото лимфоузлы не будут видны, тем более на задней поверхности.
Узи прикрепите, пожалуйста.