Стоит ли делать колоно или к неврологу?

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
В продолжение предыдущего вопроса:
Посев кала на дисбактериоз, анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность - это все сдавала - НОРМА. Дисбактериоз - минимальные отклонения, патогенов нет. Не переваривалось мясо и жиры по копрограмме - пью ферменты + Пробиотики баскет форте. Исходя из вашего врачебного опыта, если по всем предварительным обследованиям не выявлено проблем, есть ли смысл мучаться и делать ещё и колоноскопию?
Или же к неврологу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 16:38
Колоноскопия - основное обследование кишечника. Если она не сделана, то о полном обследовании речь не идёт, это золотой стандарт диагностики.
Можно обратиться к неврологу, по результатам уже решать с колоноскопией.