Боль внизу живота, срк
Спрашивает: ТАМАРА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ишиалгия геморрой срк
Здравствуйте, весной появилась колющая тянущая боль внизу живота справа, чувствуется при наклонах при изменении положения тела особенно ночью. Также присутствует распирающее чувство в паху с обоих сторон внизу живота и тяжесть трудно долго ходить работать в наклон живот постоянно напряжен особенно в районе паха. Страдаю от метеоризма или плохого отхождения газов переодически. Колоноскопия ничего не выявила поставили СРК, хотя посылала своиснимки в прошлом году по колоноскопии в россию они предположили удлинение сигмовидной кишки . к какому врачу обратиться _? гинекология норма предлагают лапороскопиюю. Как помочь себе для отхождения газов, пригазах колющая боль увеличивается распирание в животе в паху становтся интенсивнее.4дня назад проведена операция по удалению гемороя 3степени. Принимаю пантопразол обезбаливающее ибупрофен и антибиотик. Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте, Тамара! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, генетический тест на лактазную недостаточность. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
тамара 2019-11-12 19:10
Добрый день! Весной появились боли в правой нижней части живота колющие. Там где находится аппендикс и слепая кишка. Ощущаю при наклонах повороте туловища во время сна. Расспирающая боль в паху тяжесть в животе. Долго ходить стоять сидеть не могу. Мрт кт колоноскопия ничего не показала поставили СРКс метеоризмом. Хроничческий геморрой воспалился были рецидивы. Предложили операцию. За несколько дней до нее появились сверлящие тянущие боли в кресце ягодицах. Сегодня пятый день после операции боли появились снова тянущая расспирающая боль в анусе при ходьбе или если плохо отходят газы как будто геморрой выдавливается тяжесть в анальном отверстии сильная. Так же сохраняются тянущие расспирающие боли внизу живота ближе к паховой области особенно при долгой ходьбе или работе в наклон. По гинекологии норма. Предлагают лапороскопию но в то же время с такими болями причин не видят для этого обследования. Операций не было на брюшной полости. Несколько лет проблемы поясничного остеохандроза. Боли в паху мучают уже несколько месяцев состояние депрессивное из за постоянного напряжения паха. Перед месячными усиливаются. Подскажите к кому обратиться? Чтоважно еще исключить? Могут ли эти две боли связаны между собой?
Обследование по гастроэнтерологии уже написала. Связь с остеохондрозом может быть, если серьёзных изменений в позвоночнике нет, то хорошо помогает лечебная физкультура.