Биопсия и колоноскопия
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
мне проводили колоноскопию. Но к сожалению в НИИ не понравилось проделанная процедура. Мне говорят в обязательном порядке пройти снова колоноскопию и у них.
дело в том, что после пройденной колоноскопии прошло 3 недели.
можно ли мне делать так часто снова это обседование?
а также, на колоно скопии уемня брали биопсию. После колоно у емня болел живот и было немного крови.
брали 8 раз отшип этот. 8 раз биопсию брали.
меня беспокоит, за 3 недели УСПЕЛО ли зажить кишка от многочисленных биопсий?
ЗА СКОЛЬКО заживает биопсия в кишечнике?
у всех одинаково или у кого проблемы с кишечеником дольше?
взятые куски должны восстановится бесследно? Или будет рубец? Или небольшое углубление (дырочка)?
еще беспокоит то, что брали у меня с эрозивных мест. Может быть так, что тк брали с не очень хороших мест, эрозивных, зажить там кишченик может хуже после биопсии, или увеличится в обьеме воспаление теперь? Или зарубцеватся будет с последствиями? Тк это пораженная область была и ее как бы доп травмировали.
спасибо вам!
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Аня! На повторное обследование нужно идти только после получения ответов по биопсии. И осмотра их вашим врачом. Если биопсия даст все ответы, то повторно проводят только поле курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-09-12 12:20
Биопсия есть. Тоже врач не согласен и ему ничего не ясно.
требует повторно колон и в их НИИ. а не в шаражкиной конторе. Как она выразилась.
поэтому, Елена Владимировна, ответьте пожалуйста, на мои все предыдущие вопросы, если могли бы пожалуйста, очень вас прошу
Аня! Если ваш врач не согласен, то проходите это обследование. Его можно уже пройти. Всего доброго.
Платная консультация
Аня Елена Владимировна!
а за сколько заживает по времени дырка от предыдущего взятия биопсии?
можно ли делать КТ с йодом, сразу после колоноскопии?