Стеатоз, перегиб желчного пузыря, камни

Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста что меня ждет с моими диагнозами (стеатоз, перегиб желчного пузыря, камни, опасно или нет ? И чем лечить? У нас сложно попасть к гастроэтерологу. Была резистентность, сахар в норме и инсулин тоже в норме. Анализ узи высылаю. Вес 90
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-03 12:06
Наталья! По одному протоколу УЗИ лечение не назначается. Можно только рекомендовать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. Вам требуется сдать кровь на биохимию (билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, амилаза, общий белок, альбумин и его фракции), холестериновую панель. Лечение будет зависеть от данных протокола УЗИ и результатов этих анализов.