0

Белый язык не чего непомогает

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня белый налет на языке боль по бокам языка гастрит по фгдс перегиб желчного пузыря не чего не помогает при налете гель от стоматита пробовала рамашку тоже не помогает как будто шершавый внутри что делать подскажите на вич и гепатиты сдавала отрицательны что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Признаки гепатомегалии, множественных перегибов жёлчного пузыря, умеренного холестаза Когда ребёнку исполнился месяц стали проходить всех врачей, УЗИ брюшной полости показало изгиб желчного пузыря, других патологий выявлен
Перегиб желчного пузыря, розацеа Диагноз - розацеа. Дерматолог, косметолог направила...
Повышены базофилы в процентах Присутствует дискомфорт и чувствительность в области...
Как проверить желчный пузырь Хотелось бы получить консультацию по вопросу необходимости...
Перегиб желчного Поставлен диагноз перегиб желчного пузыря, возможны ли боли справо...
Признаки перегиба желчного пузыря Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Полипы желчного пузыря. Лечение ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. Возможно ли лечение или только осталось...
Помогите разобраться в узи Мы были с ребенком 1 год 10 мес у гастроэнтеролога, ребенка...
Глоссит, гастродуоденит 2 года назад после пищевого отравления и пропития антибиотиков...
Перегиб желчного и полипы Доктор! Мне 26 лет, у меня очень много стресса и я нерегулярно...
Сладж желчного Сделала узи фото прилагается сладж желчного пузыря . назначили тримедат...
Уплотнение стенок желчного пузыря Мне 23 года, полгода назад я родила при помощи кс,...
Белый язык Ранее лечил желкдок были хелик. Бактери, не достаточность кардии, дуоденит....
Перегиб желчного пузыря При прохождении УЗИ органов ЖКТ выяснилось, что у меня в желчном...
Перегиб желчного пузыря на узи БП У меня такой вопрос. Появилась боль в правом боку....
Перегиб жёлчного пузыря Моей доченьке 4г.6м. С рождения страдали тем что не ходила...
Перегиб желчного пузыря На узи выявили перегиб желчного пузыря. Сказали что врожденное....
Боль в районе пупка Сейчас ребенку 10 лет. Жалобы: боль возле пупка, стул 2-3 раза...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-10 14:06
Здравствуйте, Екатерина.
Дело в том что пока вы не вылечите гастрит и не отрегулируйте диету и режим питания, налет к сожалению никуда не денется. Гели от стоматита это не решение проблем.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, глюкозу, амилаза, билирубин и его фракции), ФГДС, анализ кала на микрофлору кишечника (дизбактериоз), копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов.
Из местной терапии пока рекомендую полоскать полость рта растворами с ротоканом (20 капель на 1 стакан воды), настоем корня аира, настоем травы зверобоя.
.
0
Катя 2021-05-10 14:17
Билирубин был повышен но он пришел в норму а язык так и остался уже 4 месяца еще у меня перегиб желчного пузыря и хранический панкреатит
0
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-10 14:52
Екатерина, приложите данные всех своих лаб. И инструментальных исследований за последнее время, плюс подробнее опишите жалобы характерные для ЖКТ, плюс ко всему прочему имеются ли у Вас хронические заболевания и какие препараты Вы по этому поводу принимаете, к этому относятся так же и БАДы, витамины, противозачаточные.
Это нужно для того чтобы назначить адекватную терапию.
0
Катя 2021-05-10 15:20
Извените не получается отправить мрт от 6.03.21 перегиб желчного пузыря, хронический панкреатит.20.01.21 узи о. б. п. билиардный сладж, уплотнение стенок желчного пузыря и стенок внутрипеченочных желчных протоков, аномалия формы желчного пузыря(форма с перегибом). признаки дифузного изменения печенинезначительной степени. Признаки незначительных изменений поджелудочной железы. Пропила урсосан 2 тна ночь повторно сделала узи о. б. п. 22.04.21 уз картина с положительной динамикой, осадок в желчном пузыре не визиализируется, признаки уплатнения стенок желчного пузыряи, стенок внутрипеченочных желчных протоков. Перегиб в желчном пузыре. Признаки реактивных изменений поджелудочной железы. Фгдс от25.02.21 недостаточность кардии1ст. Антральный атрофический очаговый гастрит.
0
Катя 2021-05-10 15:41
Здраствуйте принемала урсосан 2 таб на ночь де-нол 3 раза за 30 минут до еды, нексиум таблетки 2 раза. Креон 3раза в день. Мучаюсь с января месяца. Сдавала пцр на гепатиты качественый 4 раза каждый месяц отрицательный ифа то же отрицательны вич отрицательный. Началось все с жара во рту кой как угас жар.
0
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-10 20:28
Хорошо, Екатерина.
А кроме МРТ, УЗИ, ФГДС какие обследования еще проходили? Кроме того делали ли вы анализ на грибы рода Candida ( соскоб со слизистых ротовой полости). А так же желательно сдать кровь на С-пептид, гликозилированный гемоглобин и гормоны щитовидной железы. Так как если обнаружится кандидоз ротовой полости, то необходимо откинуть такие заболевания как сахарный диабет и гипотиреоз.
Понимаете если имеется такая врожденная патология, как загиб желчного пузыря то желчегонные препараты нужно принимать регулярно, чтобы не было застойных явлений.
Если Вы делали соскоб со слизистых ротовой полости, то напишите результат.
0
Катя 2021-05-10 23:34
Здраствуйте со скоб не делала на кандид с ротовой полости а так предположительно иза чего это все происходит в анализы с января каждый месяц сдавала кровь на биохимию рос только билирубин был срб1.2 но потом пришли все анализы в норму. В обешем гемоглобин 112 и гемотокрит снижен а так тоже все в порядке сое5 срб стол 0
0
Катя 2021-05-10 23:36
На сазар все в порядке сдавала и гликезированый гемоглобин в порядке с шитовидкой тоже в порядке и гормоны в норме.
0
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-11 14:17
Здравствуйте, Екатерина.
Я Вам все таки рекомендую сделать соскоб и сдать анализ кала на микрофлору (дизбактериоз).
Из терапии пока рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 1 раз в день утром, за 30 минут до еды, 1 месяц, хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц, хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, фито сбор (сушеница топяная, репешок обыкновенный, мелисса лекарственная, календула лекарственная, лист ежевики, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка, принимать по полстакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Местно- полоскать полость рта раствором ротокана (выше я уже писала дозировку), настоями трав (аир, чабрец, зверобой, календула), лизобакт таблетки, по 2 шт. 4 раза в день, рассасывать и не глотать, затем полоскать рот и выплевывать.
Плюс ко всему нужно отрегулировать режим питания. Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 4-5 раз в день. В Ваш ежедневный рацион, в обязательном порядке, должны входить кисло-молочные продукты. Так же соблюдайте питьевой режим, пейте простую не холодную воду в перерывах между едой.
0
Катя 2021-05-11 15:24
Спасибо большое.
0
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-12 09:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос