Перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, при прохождении УЗИ органов ЖКТ выяснилось, что у меня в желчном пузыре образовался перегиб в области дна (при УЗИ 3 года назад его не было). Остальные показатели такие - размеры - 60х28 мм. Стенка - 3 мм, не уплотнена. Форма - овальная. Содержимое - гомогенное. Скажите, пожалуйста, какое лечение нужно в данном случае? И нужно ли вообще, или можно ограничиться питьем какого-нибудь специального травяного чая для желчного пузыря? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-29 19:56
Ирина! Перегиб, это уже преграда для свободного оттока желчи из пузыря. Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена.