Перегибы дна, тела, шейки желчного
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, камень в почке 1 см.
Здравствуйте, у меня было чувство что в горле жжение. Сделала узи брюшной полости и нашли множественные перегибы желчного. В дне, в теле, в шейке, и скапление желчи. На сколько это страшно? Я привыкла есть всю жизнь что хочу, без шоколадки не могу день пережить, успокаивает меня. А тут резко диета и на всю жизнь. Я делала в том году узи бп и 2 года назад. Желчный был правильной формы. Я носила штаны 2 месяца назад с очень тугой резинке на животе, можно сказать утягивающий корсет. Мог он перегнуть так? (Как вообще убрать эти перегибы. Меня мучали 2 года панические аттаки что я умру, болела голова 2 года. (Была здоровая. Сейчас па прошли но начались проблемы с жкт(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 17:12
Здравствуйте, Кристина! Форма желчного пузыря могла измениться из-за воспалительного процесса. Воспаление обычно связано с высокой калорийностью питания, нарушением режима питания. Для лечения нужна диета стола 5 на 2 месяца, нужно провести противовоспалительное лечение, затем принимать препараты для эвакуации желчи типа урсосана. То есть желчный пузырь можно привести в нормальное состояние.