Статины при нормальном общем холестерине

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст., глаукома
Здравствуйте.
Мужчина, 66 лет.
УЗДГ: стеноз бедренно-поколенного сегмента, окклюзия ЗББА, ЛПИ - 0,76-0,98, слева - стеноз б. берцовых артерий, ЛПИ - 0,92-0,98.
УЗДГ: свидетельствуют о наличии умеренных атеросклеротических изменениях стенок брахиоцефального дерева. Признаки АТС: ОСА более слева (0,9-1,4 мм) при дуплексном сканировании.
Общий холестерин: 4,8
Давление: 120-130/75-80, сахар - в норме. (4,5)
Приём амлодипина, лизиноприла.
Но врач никогда не выписывал статины. Принимаются ли эти препараты при нормальном холестерине, но с такими результатами УЗДГ?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте да когда такие изменения сосудов холестерин должен быть даже ниже 4