Стеноз сонной артерии 1 стадии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром CLC
Здравствуйте, на УЗДГ выявлен стеноз 1 стадии ОСА слева. Изображения прилагаю. Подскажите, стоит ли мне начинать приём статинов? Кардиолог говорит да, эндокринолог что в моем случае достаточно увеличить приём омеги 3 до 2000 мнг. В сутки и моя проблема уйдёт., что от статинов много побочных эффектов и практически никакого толку. Что вы посоветуете именно в моем случае? Кардиолог так же говорит что это не критическая ситуация и достаточно повторного УЗДГ раз в год. Заранее спасибо.
Теги: атеросклероз бца заключение, узи сонных артерий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! По мировым рекомендациям такой атеросклероз уже однозначно требует назначения статинов.
Анна 2019-12-01 03:07
Какие могут быть побочные эффекты от приема статинов? Может ли звон в одном ухе быть связан с наличием этой бляшки или это проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника?
Анна 2019-12-01 03:22
Посмотрите мои анализы крови на липидный профиль. При таком холестерине точно уже нужны статины?
Здравствуйте! Да, при таком холестерине и бляшках в сосудах уже нужны статины. Как и при приёме любых лекарств могут быть побочные эффекты (они описаны в инструкциях), но их процент минимален и в большинстве случаев препараты хорошо переносятся.