Холестерин выше нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Зоб щж.
Здравствуйте, повышен холестерин-8.2. Принимаю Эутирокс 75,2 года назад была операция на щитовидной железе, аденома с микрокарциномой размером 1,1 мм, это случайная находка. Чувствую себя без особенностей. Чем снизить кроме статинов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте для начала нужно выяснить нет ли атеросклероза на узи сосудов шеи
Платная консультация
Елена 2022-02-03 19:44
Делала 2 года назад, есть атеросклероз, начальная стадия, и одна бляшка
Елена в этом случае только статины, иначе будет рост бляшки
Платная консультация
Елена 2022-02-04 06:11
Посмотрите УЗИ пожалуйста, я пробовала статины, меня душит, побочные реакции видимо
А от какого препарата конкретно?
Платная консультация
Елена 2022-02-04 07:40
Атервастатин. Я после первых побочных подождала две недели, потом снова выпила, и ночью, чуть не задохнулась. А на УЗИ страшно? АЛТ-16 и АСТ -19, это к холестерину не имеет отношения?
По УЗИ умеренный атеросклероз, просто без статинов он будет прогрессировать, можно попробовать принимать вам роксера 20 мг, это более современный статин
Платная консультация
Елена 2022-02-06 10:08
Благодарю, попробую.
Елена, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!