Можно ли снизить дозу статинов при нормализации холестерина?
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня был общий холестерин 9,01. ЛПВП - 1,62, ЛПНП - 6,1. В течение месяца принимала роксеру 10мг. Контрольный анализ показал снижение общего холестерина до 4,06. ЛПВП - 1,23, ЛПНП - 2,5. Можно ли перейти на прием роксеры в дозе 5 мг?
1 ответ
Добрый день! Да, можете перейти на 5 мг.