Жалоб нет другие показатели крови в норме, беспокоит пониженный холестерин

Спрашивает: Вера Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте уважаемый доктор, поставлен стент на ПМЖВ в марте 2019 года. , нестабильная стенокардия. В комплексе лечения после постановки стента принимаю статины- аторвастатин 20 мг! Раз вечер. Через полгода снижение холестерина ниже нормы - общий холестерин 2,9, ЛПНП 1,45. При выписки из стационара общий 5,28, ЛПНП 3,74. Остальные печёночные показатели в норме, самочувствие удовлетворительное. Что это - нарушение печени или надо снизить дозу статинов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-03 17:31
Здравствуйте! Дозу статинов можно уменьшить до 10 мг/сутки.