Атеросклероз сердца? Или нет?

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктора помогите расшифровать правильно узи.
это было в 16г
прогрессирует ли это?
сейчас мой холестерин 4.6
Пока живу-волнует
может статины попить
вчера умер муж от атеросклероза сердца.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Татьяна Юрьевна 2019-09-23 13:44
№2 снимок извините, сразу не загрузилось. Я немного продолжу, прыгает пульс при физической нагрузке может 100,107 быть, а при спокойном 75, болей нет, отёки на бровями чуть, чуть. Шум в ушах, при большом пульсе пью конкор 0.5 таблеточки.
Врач терапевт на узи не отправляет, прошло 3 года, хотя я прошусь.
Можно ли конкор?
статины?
И как там всё плохо?
Очень Вас благодарю за ответ!
Татьяна Юрьевна 2019-09-23 15:18
Снимочек 3
Татьяна Юрьевна 2019-09-25 18:58
Добрый вечер! Дорогие доктора, пожалуйста ответьте, если не трудно. Благодарю Всех.
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Лечим мы пациента, а не результаты узи.
Сейчас по вашим симптомам нет оснований для бета-блокаторов. Сдайте кровь на липидныф спектр (лпвп, лпнп, тг, общий холестерин).
Татьяна Юрьевна 2019-09-26 07:54
Екатерина Алексеевна благодарю Вас за ответ. Это меня успокоило. Холестерин общий 4.6 ТГ тоже нормальное -эндокринолог сказала, а остальные анализы что Вы посоветовали надо будет сдать, но пока совсем не когда.