Стальные мышцы

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из-за чего может болеть поясница? Тяжёлых нагрузок я не делала. Раньше болей в пояснице не было. Возможно такое что я сидела дома 2 месяц не выходя на улицу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 13:00
Здравствуйте.

При снижении двигательной активности, конечно, может появиться боль и напряжение в мышцах спины.
Чтобы этого избежать, вам нужно регулярно заниматься самой простой гимнастикой для позвоночника даже в домашних условиях.
Комплекс упражнений можно найти в интернете.
И состояние улучшится.
Жанна 2020-12-22 13:17
У меня бывает такое, что мышцы чуть выше колена начинают как бы ныть или тянуть не понятие состояние, а потом появляется такое чувство словно я падаю на что-то мягкое. Но при этом голова не кружится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 13:58
Этот Всё от недостатка физической активности.
Если при увеличении нагрузки эти симптомы не исчезнут, то рекомендую обратиться вам к терапевту или неврологу лично для проведения полноценного осмотра, которые ограничен в условиях дистанционной консультации.

Здоровья вам!
Жанна 2020-12-22 14:02
Благодарю за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 15:07
Всего доброго.
Лада 2020-12-29 04:32
Здравствуйте. Скажите пожалуйста из-за нервного напряжение может болеть теменная часть головы?
Лада 2020-12-29 04:42
Она не болит. А какой-то дискомфорт, я думаю может из-за того, что я выпивала новопассит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-30 20:38
Такие ощущения, в принципе, могут быть связаны с общим нервным перенапряжением на фоне психо-эмоциональной нагрузки.
Лада 2020-12-31 06:35
Здравствуйте, со мной все в порядке, теперь меня волнует только моя голова, вчера меня ничего не беспокоило, а сегодня снова какой-то дискомфорт. А более серьезных заболеваний быть не может?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-31 13:21
Я думаю, что более серьезных заболеваний у вас нет.
Дискомфорт- это вполне нормально, если он кратковременен
Вы же живой человек.

С наступающим Новым Годом вас!
Лада 2020-12-31 13:22
Благодарю, с наступающим вас Новым годом!
Жанна 2021-01-03 07:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому мне обратиться врачу, чтобы провериться? Может сделать какое-то узи?
Жанна 2021-01-03 07:55
Здравствуйте, может у меня что-то типо такого? Это опасно?
Лада 2021-01-03 13:01
Из-за это может быть? У меня никаких травм не было.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 13:48
Вы можете пройти до обследование, если сомневаетесь.
Электронейромиографию нижних конечностей-она покажет, есть ли патология периферической нервной системы у вас.