Головные боли в одном месте
Спрашивает: Анастастя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, последние 4дня начинает болеть голова по вечерам … около виска, чуть выше. Но с одной стороны. Я чувствительна к погоде, но обычно болит вся голова. Что это может быть? Пью ибупрофен
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Скорее всего таким образом у вас проявляется головная боль напряжения.
С целью обезболивания вы можете принять Ибупрофен 400 мг или Нимесил 100 мг внутрь, после еды.
Анастасия 2022-01-11 10:01
Простите, что значит « головная боль напряжения»
Давление 130/70.
Почему именно в одной области головная боль и под вечер. Я не работаю. Не напрягаюсь
Давление 130/70.
Так звучит этот диагноз предварительный.
Может быть при общем переутомлении, хроническом стрессе.
Опасности для жизни не несет.
Анастасия Болит будто одна часть головы, и только вечером, почему?
Когда выпью обезбол, боль отпускает и будто легко переносится на лоб …
Преимущественное значение имеют периферические механизмы — напряжение перикраниальных мышц, при этом центральные механизмы играют основную роль в развитии ХГБН. ГБН развивается вследствие формирования потока болевых импульсов из напряженных мышц, что возникает в результате неудобной позы или повышенного напряжения мышц во время стресса.