Головная боль при напряжении и наклонах
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Протрузии шейного, грудного, поясничного отделов.
Здравствуйте, появилась странная головная боль, сопряжена она напрямую либо со сменой положения тела, в частности с наклоном вперёд, либо с каким либо наряжением, например кашель, болит примерно в одной области, слева чуть выше виска, болит не в одной точке, а на площади примерно с ладонь, немного отдаёт в бровь, держится уже дня 4, думал может подушка неудобная или сплю как то не так, но эксперименты с положением тела во сне результатов не дали, ещё при напряжении, например когда напрягаю пресс, с нарастанием боли слышу легкий щелчок в этой области, доктор скажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 13:22
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб сложно определить причину Вашей головной боли
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Скорее всего, судя по описаниям Ваших жалоб - это может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.