Боль голова
Спрашивает: Оксана П
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ужу около года мучаюсь болью только в одном месте головы рядом с виском. Делала мрт там норм. Прописали разл препараты - кетонал, нейробин, баклосан, ничего не помогает. Можно ли как-то установить в чем именно проблема? Есть ли какой-то дополнит метод обследвания? Узи мягких тканей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 18:41
Здравствуйте.
Я рекомендую вам пройти МРТ ангиографию, то есть посмотреть состояние сосудов головного мозга.
Оксана 2021-07-08 18:49
Таисия Вячеславовна, мне по МРТ - написали небольшие очаги глиоза, пью кавинтон.
А сосуды могут давать боль именно в одном месте? И когда нажимаю на это место, может в щеке появиться дискомфорт
невропатолог 2021-07-08 21:57
Сосуды не дают болевые оущуения в одном месте. Скорее это связано с локальными измсенениями в нервных кокнчаниях чувствительных.
Оксана 2021-07-08 22:15
Уточните, пож-та, а можно ли эти локальные изменения в нервных окончаниях чувствительных подтвердить с помощью какой-либо диагностики? И какие существуют методы лечения?
невропатолог 2021-07-09 22:47
Можно подтвердить после личного осмотра у врача.
Я могу только предполагать возможную причину вашего состояния, так как не вижу вас очно.
Оксана 2021-07-10 08:17
Спасибо, и последние - а электронейромиография не актуальна для меня?
невропатолог 2021-07-10 09:09
Если у вас проводят это обследование, то можно пройти.