Часто мучают головные боли. Болит спинина поднимантся давление

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуста мнеразобратся с моими снимками мрт у меня часто болит голова поднимается давление170на110 нахожусь на больничном3 месяца собираються отправить наполучение инвалидности но говорямне ее не дадут так как я еще хожуза ранее вам благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-08 11:43

Здравствуйте, Валентина.

У Вас в белом веществе очаги глиоза сосудистого происхождения. Глиоз - это рубцовая ткань мозга, образующаяся на месте гибели клеток мозга. Которые погибли из-за недостаточности кровообращения мозга, клетки мозга испытывают гипоксию, (кислородное голодание), ещё такое состояние называют ишемией. Участки клеток не получающих питание погибают, и это место покрывается глиозом. Такое состояние возникает при гипертонии которая не взята под контроль гипотензивными препаратами и другими сосудистыми патологиями мозга. Сделайте МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию позвоночных и сонных сосудов. При сужении этих сосудов, что чаще бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, или врождённых аномалиях сосудов, гипоплазии или извитости артерий к примеру, значительно снижается кровоток к мозгу и он испытывает гипоксию. По этой же причине у Вас имеется и умеренная гипертензия.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2018-07-08 13:45
Огромное спасибо