Стали видны на ногах. Каблуки для вен вредны или нет?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Такая ситуация - на левой ноге стали видны вены, они не выпуклые, просто их видно под кожей. И как-то видны они частями, то есть не вся венка, а кусочек) в Июле я дела УЗИ вен нижних конечностей, там все в ажуре, вены проходимы, клапаны состоятельны. Сидячий образ жизни не веду, хожу много, три раза в неделю занимаюсь аэробикой, но без фанатизма. Единственное - за этот год прибавила в весе около 6 кг. И вот в чем мой вопрос - скоро новогодний корпоратив, планирую обуть на него туфли, в которых каблук около 8 см. Естественно, буду танцевать. Не повредит ли это моим венам или стоит обуть туфли на более низком каблуке? Спасибо большое заранее за ответ!)
6 ответов
Здравствуйте. То что стали видны вены а по узи все в норме скорее всего это косметическая проблема. Да конечно надевайте туфли и танцуйте! Ничего вы этим венам не сделаете 8 см это не много) Отдыхайте веселитесь не переживайте! Будьте здоровы и с наступающим!
Платная консультация
Анна 2024-12-20 11:45
Блин, Александр Владимирович, вы такой крутой!) спасибо Вам огромное!) и Вас с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким!
) Спасибо огромное! За классные тёплые слова! Берегите себя и своих близких! Ещё раз с наступающим!
Платная консультация
Анна Спасибо! Александр Владимирович, ну извините ещё за вопрос - если на ножках есть немного сосудистая сетка, танцы на каблуках в 8 см точно венкам не повредят?)
Анна Александр Владимирович, простите за назойливость, но вот сейчас заметила после часовой тренировки, что венка чуть ниже подколенной ямки стала чуть-чуть выпуклой, а раньше она просто просвечивалась. Что это может быть? Выпуклая вена - это всегда варикоз? Пол года назад по УЗИ все было хорошо, мог ли варикоз за 6 месяцев развиться? И ещё - выпуклость вены мог спровоцировать наколенный фиксатор?