Стафилококк гемолитический и эшерия коли
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние несколько месяцев беспокоили выделения из влагалища насыщенно желтого цвета. Сдала анализ на определение чувствительности к антибиотткам идр, выявили эшерию коли и фекалис 10*7 и в уретре и во влагалище. Назначили лечение ципрофлоксацином 500мг 10 дней по 2 таб в день, кетоконазол, линекс форте. После лечения пересдала анализ, выявили то же самое, только 10*4, снова назначили антибиотики, в этот раз подходил фурадонин 3раза в день по 1 таб. 10 дней и лекарства, перечисленные выше, а также свечи далацин. Пересдала на днях анализ, и вот что вышло (см. Приложение). Откуда взялся стафилококк не понятно.
1. Могли ли некачественно взять мазок? До этого никогда не обнаруживался. И эшерия коли в 5 степени, а была в тот раз в 4 после лечения, тоже непонятно, почему антибиотик не помог.
2. Прокомментируйте пожалуйста анализ и стоит ли снова пить антибиотики или можно другими методами побороть эту заразу? Стоит отметить, что вдобавок я сейчас простудилась. Если назначать антибиотики, то пить их, когда выздоровлю? Спасибо.
9 ответов
Добрый день.
1. Маловероятно что не правильно взяли.
2. У вас жалобы пришли или нет?
1. Маловероятно что не правильно взяли.
2. У вас жалобы пришли или нет?
Платная консультация
Елизавета 2020-12-05 23:27
Ну выделения по цвету стали гораздо светлее, чуть желтые просто. А в целом, жалоб нет, не болит ничего.
1. Вот и стоит ли связываться снова с антибиотиками или можно как-то подавить свечками, например?
2. Не знаю откуда стафилококк взялся, за гигиеной слежу, половую жизнь не веду.
Мог ли появиться на фоне сниженного иммунитета?
Получилось так, что я пересдала, а на следующий день уже приболела.
3. И вообще, в случае чего, пить антибиотики при простуде можно или когда выздоровлю?
Возможно просто рано сдали анализ.
Рекомендую вам проставить свечи ацилакт и пересдать анализ через 2 недели.
Платная консультация
Елизавета 2020-12-05 23:59
Спасибо!
1. А сколько раз и дней их применять?
И только их?
2. Что бы порекомендовали для повышения иммунитета?
1. А сколько раз и дней их применять?
И только их?
По 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Можно ещё проставить свечи винферон ректально
Платная консультация
Елизавета Доктор, подскажите пожалуйста еще, я долгое время боролась с кандидой, и вот год как ее нет, может ли "ацилакт" спровоцировать ее появление снова? Или попробовать его принять вместе с противогрибковым средством?
И еще, врач мне посоветовал для иммунитета пить "вобэнзим". Что думаете насчет этого препарата?
Нет, маловероятно что причиной является применение ацилакта.
Вобэнзим можете попробовать