Ссоры с мужем из-за различия активности

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Мы с мужем женаты 5 лет, вместе 6. У нас есть двое детей, 2.5 года и 9 месяцев. До первой беременности я несколько лет принимала оральные контрацептивы, у меня был побочный эффект от них - снижение либидо. На фоне появившегося различия в сексуальной активности начали появляться ссоры с мужем из-за его обид. После первых родов и потом на фоне кормления, усталости и недосыпа либидо отсутствовало, ссоры продолжались, приходилось идти против себя, а мужу все не хватало и он обижался, начинал себя вести не очень хорошо, опять ссоры, оскорбления. Из-за частых ссор желание вообще отбито было напрочь, от этого еще больше обид и ссор, приходилось через силу выполнять супружеский долг, у меня даже отвращение появилось, я старалась выбирать позы, где не видно моего лица. Удовольствие получал только муж, а я еще большее отвращение. Потом я забеременела и у меня был риск преждевременных родов, поэтому у нас был только оральный секс, точнее, только у мужа. Что мне тоже не приносило никакого удовольствия, а только еще большее отвращение, я каждый раз думала, когда же это все закончится. После вторых родов либидо не вернулось. Пока была беременна и какое-то время после родов муж не настаивал, входил в положение. Но через какое-то время опять начались ссоры, сейчас он подолгу в командировках, я, теперь уже с двумя детьми, по-прежнему устаю и не высыпаюсь, а еще дела по дому, пока муж в командировке я с ними одна. Когда он дома, он помогает, но не с детьми, младший ребенок встает рано и ложится поздно, я ем и моюсь, когда дети спят, итак не высыпаюсь, а тут еще муж со своим сексом. Пока он дома у нас секс каждый день/через день, вхожу в положение мужа и исполняю супружеский долг, хотя желания нет вообще, но он все недоволен, ему мало, опять обиды, ссоры, ему надо наверстать упущенное, а я не понимаю, ну куда больше?! Я просто хочу отдохнуть лишний раз, что-то сделать для себя, а ему все равно, ему - секс нужен. Не знаю, что делать, думаю о разводе.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-18 19:17
Здравствуйте, Лия!

Вы пробовали всё это объяснить мужу? Неужели он не может Вас услышать и понять?!
Платная консультация
Лия 2022-01-19 18:48
Здравствуйте!
Конечно пробовала. Вхожу в его положение и иду на близость с ним, но ему все равно не хватает. Чтобы было понятнее, интим у нас через день, иногда несколько дней подряд, а потом столько же дней перерыва, потому что меня тяготит такое количество близости, у меня вообще либидо отсутствует сейчас. А ему мало и он считает, что я поступаю эгоистично, потому что вот его по несколько месяцев не бывает и надо все нагнать. При этом он не понимает, что я итак иду против своей воли, о каком эгоизме речь - непонятно.
После целого дня с двумя маленькими детьми и заботами по дому я хочу лишнее время уделить себе и своим интересам, а получается, что уделяю его и потом ложусь спать или сижу после в телефоне, но тогда я не высыпаюсь. А он говорит, что я должна быть рада, что я желанна и он уделяет мне внимание, а не ходит на сторону.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-19 19:29
Это плохо, что вы не можете договориться.