Отвращение к мужу
Спрашивает: Lanna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Если отношения в общем плане вполне устраивают, но существует отвращение к мужу при поцелуях/ласках/сексе, это значит что пропали все чувства?
Насколько это веская причина предполагать что отношения долго не продержаться? Замужем 7 лет, есть сын, присутствует панически й страх забеременеть, причем желание не иметь больше детей относиться только к ситуации что если я останусь с мужем. Вообще я бы хотела еще иметь детей но не от мужа. Хотя он хороший семьянин и относится ко мне очень хорошо. Ещё есть в некоторой степени 'фригидность', полное отсутствие желания секса с мужем, нейтральный или неприятный секс, оргазм очень поверхностный. Очень трудно себя заставить заниматься супружеским долгом. К психологам обращалась, не помогло. Ещё есть проблемы cо здоровьем из-за которых буду пить антидепрессанты. Постоянный мышечный гипертонус шеи и горла уже три года. Очень мешает жить и боли в челюсти. Врачи понять причину постоянного мышечного спазма не могут. Насколько верно ради стабильных отношений, переступать через себя в сексульной сфере? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Лана.
Супружеские отношения в наше время весьма разнообразны и не всегда в них присутствует секс. Думаю, не стоит себя насиловать ни в каком случае. Обсудите этот вопрос с мужем открыто и найдите вариант отношений, кт устроит обоих.
Если Вы способны получить приятные ощущения при мастурбации и время от времени Вас может заинтересовать др мужчина, то ни о какой фригидности речи не идет. Повышенный мышечный тонус и боль в области челюсть м. б. следствием внутреннего напряжения при неврозе.
В виду чего Вы будете принимать антидепрессанты? Какой Вам поставлен диагноз?