Отвращение к сексу после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гепатит, аутоиммунная тромбоцитопиническая пурпура.
Здравствуйте, в мае этого года я родила ребенка, беременность была первая, роды были естественными трудными и очень болезненные. Полтора месяца до родов полежала в больнице на обследовании крови так как плохая свертываемость. А еще через 1,5 месяца пришлось делать чистку матки так как не прекращались кровотечения. После родов у меня пропало желание заниматься сексом. Я не знаю в чем проблема. До родов было все хорошо даже обижалась на мужа если был день или два перерыв. А сейчас ничего не волнует ни возбуждает как бы муж ни старался мне по барабану и сама пытаюсь что то разнообразить но ничего не чувствую как отрезало. Подскажите что со мной? Меня это пугает? Неужели я никогда больше не захочу секса?
Теги: после родов отвращение к сексу, отвращение от секса после родов
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-31 10:05
Здравствуйте, Татьяна!
Подобные изменения происходят у большинства недавно родивших женщин. Это связано с большой гормональной и психологической перестройкой, произошедшей в организме женщины. Иногда период восстановления занимает около года.
Желаю здоровья