Не получаю удовольствия от секса после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, замужем всего полтора года, до свадьбы сексуальные отношения с мужем были достаточно ярким и страстными... Могли заниматься сексом до 3-4 раз в день. После свадьбы выяснилось что я беременна, и так как существовала угроза прерывания на время все прекратилось... С течение времени сексуальные отношения возобновились и продолжались всю беременность. Через полтора месяца после родов стали заниматься сексом, но былого удовольствия уже не получаю.. При родах мне делали эпизиотомию, первое время было больно, я зажималась и боялась, думала что от этого, но боль прошла со временем а удовольствие не вернулось. Подскажите почему так произошло? И можно ли как то восстановить?
Теги: секс после родов, нет удовольствия от секса, секс после эпизиотомии, после родов не получаю удовольствие от секса
Добавлен: 10 июля 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-07-12 09:19
Здравствуйте, Юлия!
Беременность, роды и после родовый период очень сильно изменяет сексуальные реакции. Это связано с физиологическими, гормональными, психическими перестройками в организме. Для полного восстановления бывает необходимо более года. При необходимости посетите сексопатолога очно.