Ссоры с мужем из за алкоголя
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Психолог в чате
Здравствуйте. Я замужем 7 лет. Двое детей. Старшей дочери 4 года, младшей 4 месяца. Муж в принципе нормальный человек, добрый, отзывчивый, но со своими нюансами характера. Меня в последнее время беспокоят скандалы по поводу выпивки. Он и раньше бывало такое что перебарщивал иногда и ругались. Но это ладно, уже в прошлом. Поругаемся, потом помиримся, все забудется. Сейчас я очень нервная, потому как дочь ещё небольшая, требует много внимания от меня что дома, что в гостях. Теперь и грудничком, которого надо кормить, купать, спать укладывать вовремя. А мужу моему все равно, когда мы вместе на днях рождениях, он домой не торопиться, пьёт наровне со всеми. В итоге в 10 вечера я уже на нервах. А когда приезжаем домой, он засыпает, и я одна разрываюсь между детьми, старшая только со мной засыпает. Иногда просила покормить младшую и уложить её, так он засыпал с ней, один раз чуть её не задавил. Вчера был один из случае, приехали домой поздно, дети спать хотят, капризничают. Я не сдержалась, высказала ему, начал психовать, в итоге начали друг друга толкать, поорали. Легли спать. Сегодня не разговариваем. Я не знаю уже как себя вести с ним, стоит первой подходить или нет? По хорошему говорила тоже много раз, он не понимает.
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Насколько муж был заинтересован в появлении этих детей?
С первым ребёнком помогал?
Может он считает, что уход за детьми - это чисто женское занятие?
Ставьте условия, при которых Вам обоим будет комфортно и требуйте выполнения. В ином случае - делайте выводы.
С первым ребёнком помогал?