Усталость моральная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какой нибудь препарат, чтобы успокоить своё состояние, нахожусь даа года в отпуске по уходу за ребеночком. Очень вымотана морально. Все два года сложные отношения с мужем, ссоры каждый день. После родов я стала сходить с ума на чистоте вокруг ребёнка и тру все днями и ночами до сумасшествия, от этого уже большая усталость, но не могу остановиться, из за этого тоже много ссор с мужем, потому что мне всегда кажется, что он все делает не так и пачкает, все за ним переделываю и вытираю. Постоянно. Дикий страх за чистоту вокруг ребёнка. Доченька у меня очень активная, тоже уходит много сил. Все делаю сама, устаю, плюс каждодневные ссоры с мужем, моя дотошность на чистоте из за которой я за день не приседаю. Порой кажется, что скоро сойду с ума, срываюсь, кричу от усталости на всех ( (что можно пропить, чтобы как то стать спокойнее?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-03 22:34
Здравствуйте, Анна.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Так же за избыточной чистотой часто скрывается повешенная тревога. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.