Нервничаю от всего

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 месяцев назад родила сына, ребёнок долгожданный и очень любимый! После родов немного впала в апатию и раздражительная стала, было очень тяжело, потом стало по легче и и состояние тоже стало лучше, сейчас просто не знаю что делать, от каждой мелочи раздражаю ь, хочется просто выйти на улицу и завопить! Нервы на пределе! С мужем отношения очень хорошие, помогает, ретенка очень люблб, но от того, что не знаю что со мной происходит не отдаюсь полностью ему, мне так кажется, кажется что я не все для него делаю. Сил нет. Саму себя раздражаю уже. Что посоветуете
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-14 11:52
Здравствуйте, Анжелика.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. И чувства вины сейчас у мам много - общество требует от них определенных стандартов. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха. Вам нужно накапливать свои собственные ресурсы. С ребенком рядом это сделать невозможно.
Мы можем встретиться по скайпу и более подробно проговорить все эти моменты.