Проблемы с либидо после родов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Я к Вам за помощью, я даже не знаю к кому обратиться, с кем поговорить об этом. Проблема в том, что после родов (11 месяцев назад) моё либидо до сих пор отсутствует. Я лично связываю это с усталостью, с отсутствием отдыха. Если выбирать интим с мужем или поспать, я выберу сон. Но муж требует, обижался когда долго отсутствовада связь. Сейчас стараюсь постоянно уделять этому время, минимум раза 2 в неделю происходит интим. Но у мужа растут аппетиты, и хочет чуть ли не каждый день. Объясняла, что не всегда есть силы на это. Ребёнок днем спит на моих руках, поэтому даже в этот момент я не могу поспать вместе с ней. Плюс ночные кормления на мне, к тому же дочка спит беспокойно, постоянно подскакиваю к ней, иногда приходится заново укачать. В результате отдыха и сна нет практически уже год. Муж помогает во всем, кроме этих ночных подъёмов, вроде на работу же рано. Жалею, не бужу. Но вот к себе не чувствую ни капли жалости. Можем заниматься интимом и до часу ночи, до логического завершения, а я невольно смотрю на часы и понимаю что мне спать совсем мало осталось, и чувствую злость. И уже ничего не хочется, начинаются какие то докапывания до действий мужа. Он не понимает, что происходит, раньше от меня даже отказов никогда не было. А сейчас секс для меня превратился не в удовольствие, а в обязанность. Я как будто отрабатываю. Я плачу из за этого. Когда прямо говорю - помоги мне с копмленмями ночными, я буду более отдохнувшкй, больше сил будет, отшучивается, со словами - неее. Мне обидно, не знаю что делать. На фоне нервов ещё началась бессонница, хочу спать, но не могу. Пишу вам в 5 утра. Помогите, как мне себя нужно повести.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-28 06:48
Здравствуйте, Алина!

Попробуйте точно так же ответить мужу, как он отвечает Вам, когда Вы просите его покормить ребенка ночью.

Пообижается, но может быть поймёт.