Агрессия

Спрашивает: knopkablaga
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема.
У меня есть отчим. Он воспитывает меня с 2 лет.
Пока у него с моей матерью не родился общий ребёнок отношения у меня с ним были хорошие. Сестра родилась когда мне было 5 лет. С тех пор его как подменили. Он мог ударить меня и пр.
Когда мне было 10 лет у него родился ещё и сын. Отчим ещё тогда выпивал. Когда напьётся мог орать на меня швырять в меня тарелки и пр.
Перестал пить и у него совсем не в порядке с головой. Орал на меня, бил постоянно, хватал за волосы или за ухо. А когда мы с сестрой ругались он не разбирался кто прав или виноват: брал за волосы обеих и со всей силы ударял нас лбами. Мать при этом ни когда не заступалась. Когда мне было лет лет 15 я должна была прийти домой в 10 часов вечера, а задержалась на 20 минут. Так он такое устроил: материл меня , бил, а когда я упала на пол он стал меня пинать куда прийдёться и попал в лицо: выбил 2 передних зуба, сломал верхнию челюсть и пр радости. Мать ему слова не сказала. Всё это ему получилось скрыть т. к он работал в милиции и город у нас не большой. После этого они с матерью прикрыли меня в псих больницу, якобы я буйная.
Потом прошло долго времени и у него постоянно были приступы такие: бил и унижал.
Живём мы все в месте в квартире.
Теперь у меня есть сын, ему 8 лет: так в отношении моего ребёнка этот дедушка тоже принимает меры: за ухо потрепать и пр.
Когда он на меня кидаеться он краснеет весь от злости и становиться похожим на безумного какого то. Он даже раз матери признался что он меня убить хочет. Мол я ему всю кровь выпила.
Как быть со всем этим не знаю. Ему говоришь что ему нужно лечиться а он думает что здоров. И это мне лечиться нужно.
Как с этим быть я не знаю. Но понимаю одно, что ещё какая ни будь нападка от него в адрес меня и моего ребёнка, может закончиться для него очень печально. Возникает желание вывезти этого урода в лес и закопать за живо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-08 11:43
Я читаю, как Вам трудно, у Вас хроническая психотравматическая ситуация.
и в связи с этим - много негативных чувств по отношению к отчиму, которые накапливались много лет и продолжают накапливаться. Одиночество, беззащитность в собственной семье, бессилие. Конечно, Вы и сами понимаете, что Вам нужно разъехаться, но, похоже, у Вас есть веские причины этого не делать. Обратитесь к психологу по месту жительства очно для работы над своих психологическим состоянием, работы с чувствами, поиском сил для изменения или для принятия ситуации.