Срыгивания в 9 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Вот уже как три месяца сильные срыгивания, вес почти не набирает. Кушает фрисо вом. Прикорм почти не ест. Хочет только смесь. Прикрепляю результаты анализа крови, кала и УЗИ Водно сифонной пробы.

Подскажите как лечить и что это может быть?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 07:34
Здравствуйте
Оак и копрограмма без значимых отклонений. По УЗИ рефлюкс и мезаденит- следствие инфекции.
Нужно исключать вэб, цмв, герпес 6 типа, лямблии, аскариды, токсокары, иерсинии, если недавно перед УЗИ не было кишечной инфекции, ее не подтвердить.
Чтобы помочь смеси антирефлюксные, постуральная терапия, если нет эффекта второй линией лекарства - антациды/ипп, плюс прокинетики.
Если нужна консультация напишите. Здоровья