Тахикардия, жар, нарушения зрения, трудно дышать, давление

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, в чем может быть причина или какое обследование пройти для уточнения. Около 3х месяцев назад была простуда, не сильно тяжелая, когда она уже почти прошла, заметила тахикардию и трудно было сделать глубокий вдох. Пошла к терапевту, предположил астенический синдром, но лекарства не помогли. Затем еще раз простыла, с мужем друг друга заражали постоянно, то один вызоравливал, другой болел, то наоборот, терапевт назначил антибиотики, сказал раз так долго болеете, надо, простуда ушла, но тахикардия и трудности с дыханием остались. Экг в норме, только синусовая тахикардия, узи сердца тоже самое. Проверила щитовидку - гормоны и узи в норме, легкие на рентгене без патологий. К симптомам добавилось нарушение зрения (перед глазами все как во сне или тумане), аппетита нет, ем очень мало, похудела, бросает в жар сильно, но без температуры, странные ощущения в груди и вверху живота, то ли тяжести, то ли как будто мешает. Плохой сон, с постоянными просыпаниями. Нарушился стул, почти всегда диарея, не часто, но есть. Стало подниматься давление, хотя по началу было в норме. Рабочее 120-125, стало подниматься до 140-150, редко до 170. Постоянно лежу в постели из-за всего этого, ничего не могу делать. Терапевт не находит причины, все сетует на лишний вес или астению. Жду узи почек и надпочечников, они могут давать такие симптомы? Как облегчить состояние, чтобы хоть к врачу нормально сходить? Какие обследования пройти, чтобы понять, что происходит? Последние анализы крови и мочи приложила, там явно что-то не так. На фото не видно, но СОЭ 18. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 14:25
Здравствуйте.
Изменения в общем анализе крови говорят о наличии воспаления в организме с какой-то внутриклеточной инфекцией.
Вам надо сдать анализы на скрытые инфекции: токсоплазма, вирус эпштейна -барр, и т. д. Обязательно на ВИЧ провериться.

И обратиться повторно к своему терапевту по месту жительства и инфекционисту, если анализы выявит патологию.

Консультация невролога вам на данный момент не нужна.

Будьте здоровы!