Повышенная температура без симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, беспокоит повышенная температура на протяжении 3 месяцев, утром 36,8 днем 37,1-37,2, вечером и ночью как просыпаюсь снова 36,8-36,9. В разных подмышках одинаковая(раньше норма была 36,6) Выше 37,2 не поднимается, в одно и тотже время суток по дням одинаковая фактически. Симптомов никаких нет, ничем не болела, хронических заболеваний не имею, чувствую себя хорошо, слабости нет, иногда бывает жарковато и могу потеть. Сдавала анализы, крови, 2 раза, вроде все в норме, прикладываю. Из обследований было мрт органов малого таза и флюорография, там все нормально. Анализ на вич отрицательный. Парацетамоловый тест провела, температура не падает. Из изменений только более активное занятие спортом и многовато стресса прследний год. По вашей ли это части или нужно еще проверить что-то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 00:03
Здравствуйте.

Если ваше общее самочувствие не страдает, то особых причин для беспокойства я не вижу.
Температура тела здорового человека вполне может колебаться в течение суток в этих пределах, это вполне допустимо и не является патологией.
Анна 2021-01-20 08:19
Спасибо большое за ответ! Смущает что раньше она была 36,6 и не является ли это симптомом какой-либо патологии.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 08:25
Вы прошли основные обследования, если бы что-то было, то произошли бы изменения в лейкоформуле общего анализа крови, ускорился бы СОЭ.
Такое еще бывает при наступлении беременности, но я думаю, что вы ее тоже исключили.
Анна 2021-01-20 10:12
Спасибо большое поняла. А при опухолевых процессах тоже было бы видно по состоянию крови изменение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 11:24
Да. Признаки основные видны.