Долгое время температура

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, есть проблема, уже полтора месяца держится температура, после сна может быть 35,9 потом через час два поднимается и держится 37-37,4
Красное горло, на протяжении этого времени, но не болит
Пропил антибиотики, сейчас пью второй курс - назначили
За последние пол года потерял в весе 5 кг, с 68 до 63, ел нормально
Но сейчас взял под контроль питание, вес в эти полтора месяца не падал, чуть чуть поднабрал даже 0,5-1 кг
Также появляются пятна на теле, дерматолог поставил цветной лешай
И появились новые красные точки, которые как родинки
Сдавал клинический анализ крови, все было в норме, кроме эозинофилов, немного повышены При общем развернутом были повышены лейкоциты Щитовидку проверили сказали что все в норме
+Есть боли в правом и левом нижнем подреберье и в самих ребрах также бывают, колюще ноющие
Бывали невралгии
Есть стрессы
Бывало, что-то похожее на панические атаки, казалось что начинаю задыхаться, выходил на улицу гулял проходило, обычно бывало по ночам

Возможно ли данные показатели от стрессов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 15:34
Добрый день.

Если у вас есть изменения в общем анализе крови, а также высыпания на коже и боли в области подреберий-это могут быть симптомы заражения паразитами- гельминтами и т. п.

Подробнее вам прояснит эту ситуацию инфекционист.

Неврологической особой патологии у вас нет, которая могла бы быть причиной этих симптомов.
Богдан 2020-04-10 18:23
Хорошо, спасибо большое)

Еще такой вопрос, знаете, есть проблема при полете в самолете, появляются очень сильные боли в районе брови, как-будто протыкают иголками
Что это вообще может быть и что можно сдать и обследоваться с этой проблемой?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 20:42
Это происходит из-за перепада атмосферного давления при наборе высоты и снижении. Чаще всего связано с хроническим воспалением придаточных пазух носа.